|
Сообщаем о начале продаж программных продуктов на базе новой конфигурации " BAS АГРО. ERP ". Программы " BAS АГРО. ERP " предназначены для автоматизации управления деятельностью средних и крупных сельскохозяйственных предприятий различных организационно-правовых форм. Решение обеспечивает автоматизацию всех основных бизнес-процессов в аппарате управления предприятий, а также автоматизацию бизнес-процессов производства продукции растениеводства или другой сопутствующей продукции и / или услуг. Все права на конфигурации принадлежат компании " NetHelp " (Польша). С 24.12.2019 г.. В продаже продукты:
Основные функциональные возможности ПРОДУКТОВ " BAS АГРО. ERP "Прикладное решение " BAS АГРО. ERP " разработаны на базе флагманского продукта " BAS ERP " и содержит всю функциональность данного продукта (см. подробнее https://www.bas-soft.eu/soft/bas-corp/bas-erp/). " BAS АГРО. ERP " автоматизирует следующие отраслевую специфику растениеводства
Детальное описание функциональных возможностей программы " BAS АГРО. ERP " приводится в Приложении 1.
ПОРЯДОК ПРОДАЖИ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВРаспространение и внедрение программных продуктов " BAS АГРО. ERP " ведется только членами Всеукраинской общественной организации " Союз автоматизаторов бизнеса " (САБ) (см. Подробнее http: //www.unionba.com.ua/), которые имеют действующий статус Центр ERP или Кандидат в Центр ERP. Программный продукт поставляется в электронном виде. В комплект поставки входят все необходимые дистрибутивы, документация, набор пин-кодов, регистрационная анкета и пользовательская соглашение. Можно приобрести основную поставку программного продукта вместе с клиентскими и серверными лицензиями. Дистрибутивы программных продуктов доступны после приобретения в личном кабинете пользователя на Портале ИТС (https://portal.bas-soft.eu/).
ОСОБЕННОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ПОСТАВОК программного продуктаПосле приобретения программных продуктов партнеру в его личный кабинет на портале информационно-технологического сопровождения (далее – Портал ИТС) по адресу https: //portal.bas-soft.eu/ будет передан комплект электронной поставки, содержит регистрационный номер , пин-коды для активации продукта и его регистрации, а также ссылки на загрузку дистрибутива, документации и других материалов, которые включены в состав приобретенного продукта. Продукт регистрируется в базе технической поддержки одновременно с передачей продукта партнеру. После этого покупатель продукта получает статус зарегистрированного пользователя. Бумажные варианты регистрационных карточек не печатаются. Для подтверждения правомерности владения лицензионным продуктом пользователю достаточно распечатать электронный вариант заполненной регистрационной карточки и иметь документы, подтверждающие легальность приобретения. Партнер может передать пользователю продукт различными способами:
Обращаем внимание, ссылки на загрузку дистрибутива будут действительны в течение 30 дней с момента " отгрузки " продукта партнеру. Необходимо за этот период успеть загрузить дистрибутив программного продукта. Документация и сопроводительные материалы предоставляются в формате ресурса https: //its.bas-soft.eu/. Документация имеет иерархическую структуру (" дерево "), состоящий из глав, при этом каждая глава, в свою очередь, является узлом иерархической структуры. Такое представление позволяет сразу видеть содержание книги и быстро переходить к нужной главы. Для установки программы на компьютер необходимо распаковать архив и запустить autorun.exe. Далее в диалоге можно установить программу полностью " за один клик " или выбрать установления частями, а также просмотреть документацию и сопроводительные материалы. Программы " BAS АГРО. ERP " являются защищенными и содержат фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеют защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей. Расширение количества автоматизированных рабочих мест для продуктов " BAS АГРО. ERP " осуществляется приобретением клиентских лицензий на платформу (на 1, 5, 10, 20, 50, 100 и более рабочих мест) и клиентских лицензий на конфигурацию (на 1, 5, 10, 20, 50 или 100 рабочих мест), в случае защиты конфигурации системой лицензирования конфигураций (СЛК). Количество лицензий на использование конфигурации и платформы определяется исходя из потребности в максимальном количестве одновременно работающих пользователей с конфигурацией. Для работы в варианте клиент-сервер необходимо приобрести лицензию на использование в серверном варианте.
апгрейдАпгрейд основных поставокКупить продукт " BAS АГРО. ERP " на условиях апгрейда могут зарегистрированные пользователи нижеперечисленных программных продуктов:
Стоимость апгрейда вычисляется по формуле: суммарная стоимость приобретенных программных продуктов минус стоимость переданного на апгрейд продукта плюс 27 грн., Но не менее половины стоимости набора продуктов.
Апгрейд лицензийДля пользователей, которые совершили переход с программных продуктов, содержащих конфигурации:
на " BAS АГРО. ERP ", предусмотрен апгрейд клиентских лицензий этих отраслевых продуктов на клиентские лицензии " BAS АГРО. ERP ". Для зарегистрированных пользователей продуктов " BAS АГРО. ERP " предусмотрена возможность обмена лицензий на большее количество рабочих мест. Для выполнения апгрейда, пользователям следует обращаться к членам САБ (см. Список http://unionba.com.ua/partner/participants/). Для выполнения апгрейда необходимо вернуть регистрационную карточку, пользовательскую соглашение и ключ защиты (только для продуктов с аппаратной защитой) программного продукта, с которого выполняется апгрейд. После выполнения апгрейда пользователи сданных в апгрейд продуктов с программным защитой обязанные удалить из своего компьютера файл лицензии продукта, сданного в апгрейд. Исключение составляют решения на платформе 1С: Предприятие 7.7 – ключи не передаются. Пользователь, который получает продукт " BAS АГРО. ERP " на условиях апгрейда, должен завершить работу в программном продукте, кажется в апгрейд, до конца текущего года с возможностью сдачи годовой отчетности. В дальнейшем он может пользоваться сданным в апгрейд продуктом только для просмотра исторических учетных данных, но не должен использовать его для учета текущей деятельности. Поддержка программного продукта, сданного в апгрейд, не предоставляется. Если такие условия для пользователя не приемлемы, то он может приобрести продукт " BAS АГРО. ERP " без апгрейдную скидки, то есть за полную цену.
Замена типа защитыЗамена типа защиты продуктов " BAS АГРО. ERP " не предусмотрена.
Сервисное обслуживаниеСервисное обслуживание программных продуктов " BAS АГРО. ERP " и поддержка пользователей в части работы с платформой осуществляется по договору информационно-технологического сопровождения (ИТС). Поддержка в части платформы осуществляется Линией консультаций с 9:30 до 17:30 по киевскому времени, кроме суббот, воскресений и праздничных дней (по распорядку работы киевских предприятий):
Поддержка в части конфигурации " BAS АГРО. ERP " осуществляется компанией " Внедренческий центр CONTO " с 09:30 до 17:30 по киевскому времени, кроме суббот, воскресений и праздничных дней (по распорядку киевских предприятий):
Обновления платформы и прикладных решений BAS публикуются на сайте https: //dl.bas-soft.eu. Доступ на сайт осуществляет по логину и паролю доступа на Портал ИТС. ПРИЛОЖЕНИЕ 1
описание функциональных возможностей ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА " BAS АГРО. ERP "Прикладное решение " BAS АГРО. ERP " разработаны на базе флагманского продукта BAS ERP и содержит всю функциональность данного продукта (см. подробнее https://www.bas-soft.eu/soft/bas-corp/bas-erp/).
ПЛАНИРОВАНИЕ сельскохозяйственное производствоПодсистема предназначена для формирования бюджетов, в которых предоставляется возможность использовать различные сценарии прогнозирования. Все это позволяет сформировать перечень работ, материалов, затрат, которые понадобятся для выращивания продукции. В продукте реализована функциональность трансляции результатов сельскохозяйственного планирования в экземпляры бюджета. формирование быюджету происходит на основании накопленных в информационной базе данных о доходах и расходах. Разработан функционал создания технологической карты поля – как документа, в котором планируются технология производства, объемы работ, средства производства и рабочая сила, необходимая для их выполнения, а также размер материальных затрат на выращивание продукции, с учетом предшественников и передпопередникив культур. На основании плановых объемов продаж продукции и утвержденных технологических карт в программе формируются ресурсные спецификации и заказы на выращивание продукции, которые являются источником для формирования потребностей растениеводства в сырье, материалах и трудовых ресурсах. Различные средства автоматического расчета бюджетных статей позволяют осуществлять расшифровку в выходных данных расчетов. Данные возможности позволяют существенно оптимизировать процесс внедрения (корректировки) избранных бюджетных моделей. Для решения задач в данной области пользователям предоставляются следующие возможности:
ОПЕРАТИВНЫЙ УЧЕТ сельхозработ И УСЛУГДокументы подсистемы предназначены для регистрации в оперативном учете расходов, далее становятся источником данных для автоматического формирования документов регламентированного и управленческого учета. Разработан функционал оперативного учета фактических затрат со всеми подробностями и аналитикой полей, культур, работников, марок техники, вплоть до каждой единицы трактора, комбайна, автомобиля или персонала: агронома, тракториста и др. Производственный учет ведется на уровне подразделений-исполнителей. Реализована возможность учета автотранспортных механизированных сельскохозяйственных работ, выполняемых сотрудниками для собственных подразделений, а также для сторонних заказчиков. Подсистема позволяет регистрировать сельскохозяйственные и ремонтные работы, выполняемые вручную для внутренних и сторонних заказчиков. В продукте предусмотрена возможность регистрации факта взвешивания, оформление сопроводительных печатных документов для автотранспорта, перевозящего грузы тока, на ток и внутри тока для подработки или сушки зерна. Для формирования документов по работам вспомогательных подразделений используется обработка, по аналитике затрат распределяет затраты на основное производство. Для решения задач в данной области пользователям предоставляются следующие возможности:
РАСЧЕТЫ С пайщикамиФункциональные возможности продукта позволяют автоматизировать учет собственных и арендованных земельных участков и арендной платы пайщиками предприятия. Продукт позволяет вести детализированный учет договоров о паи с физическими лицами по территориальной принадлежности, данными о государственной регистрации и видами земель. Для решения задач в данной области пользователям предоставляются следующие возможности:
|