|
В этом информационном письме: 1. Важная информация 2. Дайджест новых материалов, опубликованных с момента предыдущего осмотра 3. Цены
1. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯПоощрительная программа для пользователей " ИТС ПРОФ "!С января 2021 стартовала поощрительная программа для пользователей, оформляют договоры " ИТС ПРОФ " на длительный срок. В акции могут принять участие пользователи, заключившие договоры " ИТС ПРОФ " на 12 месяцев (в т. ч. льготные договоры " ИТС ПРОФ " по схеме 8 + 4) или 24 месяца на условиях оплаты за весь период (по предоплате). Срок действия поощрительной программы – 1 год (до декабря 2021 включительно). Зарегистрироваться в поощрительной программе можно не позднее 28-го числа (включительно) того месяца, с которого начинается договор " ИТС ПРОФ ". Например, для договоров, начинающиеся с января 2021 – к 28 января 2021, для договоров, начинающиеся с февраля 2021 – к 28 февраля 2021 и т. д. Зарегистрироваться после указанных дат нельзя. Для пользователей при заключении договоров " ИТС ПРОФ ", которые начинаются с января, февраля или марта 2021, предусмотрены следующие подарки:
Для пользователей, которые заключили договоры " ИТС ПРОФ " на 12 месяцев (в т. ч. льготные договоры " ИТС ПРОФ " по схеме 8 + 4) или на 24 месяца, которые начинаются с апреля 2021, в качестве подарка предоставляются брендированный калькулятор и дорожный фен. О подарках, которые получат участники поощрительной программы в следующих месяцах, будет в дальнейшем сообщено на странице программы на сайте ИТС. Узнать подробнее о правилах проведения и зарегистрироваться в поощрительной программе можно на странице.
Доступ к сервису ИС ИТСВсе пользователи, имеющие пакеты онлайн-сервисов " ИТС ПРОФ ", " Тех.поддержка ", " ИТС для удаленного офиса ", а также договор ИТС для партнеров, получают полный доступ к сервису информационной системы ИТС на сайте. Пользователи пакета " ИТС ТЕХНО " получают доступ к сервису информационной системы ИТС в ограниченном объеме (только в онлайн-документации по продуктам для автоматизации бизнеса). Доступ на сайт открывается на время действия пакетов сервисов ИТС. Вниманию пользователей и партнеров! Доступ к ИС ИТС осуществляется с использованием учетной записи Портала ИТС. То есть отдельной регистрации на сайте информационной системы ИТС не нужно, пользователь заходит на сайт с тем же логином и паролем, что и на Портал ИТС. Как зарегистрироваться на Портале ИТС, описано в разделе " Доступ к информационной системе ИТС ". Проверить регистрацию договора ИТС можно в личном кабинете Портала ИТС в разделе " Договоры ". По всем вопросам по работе с информационной системой ИТС и сайта its.1c.ua обращайтесь по адресу web-its@1c.ua. Вопрос о работе Портала ИТС можно задавать на webits-info@1c.ua.
2. ДАЙДЖЕСТ НОВЫХ МАТЕРИАЛОВ, ОПУБЛИКОВАНИХ С МОМЕНТА ПРЕДЫДУЩЕГО ОСМОТРАМетодическая поддержка типовых решений BASВ текущем выпуске пользователям решений " BAS Бухгалтерия " и " BAS Бухгалтерия КОРП " рекомендуем ознакомиться с описанием методов начисления амортизации нематериальных активов, а также с методиками и примерами начисления амортизации нематериальных активов методами уменьшения остаточной стоимости и ускоренного уменьшения остаточной стоимости, а также производственным методом. Рекомендуем ознакомиться с методикой составления расчета корректировки в разных случаях при учете у продавца. Пользователям программ " BAS ERP ", " BAS Комплексное управление предприятием " и " BAS Бухгалтерия КОРП " рекомендуем ознакомиться с методиками перевода и перемещения сотрудника, а также начисления доплаты за работу в ночное время. Для пользователей программ " BAS ERP ", " BAS Комплексное управление предприятием " и " BAS Управление торговлей " актуализирован методику отражения сбора (разборка) товаров и опубликовано примеры расчета себестоимости ТМЦ при использовании различных вариантов разукомплектации. Пользователям программы " BAS Малый бизнес " рекомендуем ознакомиться со статьями, автором которых является Анна Федосюк, специалист-консультант компании " Хвоя Интегра ". В материалах представлены различные аспекты использования прикладного решения для автоматизации ключевых процессов на предприятиях малого бизнеса. В текущем выпуске в разделе " CRM " рекомендуем ознакомиться с методикой использования контактных форм, с помощью которых можно получать заявки от клиентов, проводить опросы, регистрировать на мероприятия или записывать клиентов на консультации. В новом разделе " Учет взаиморасчетов " представлена методика переноса аванса между договорами одного контрагента. Раздел " Расчет зарплаты " дополнен порядком начисления зарплаты, а также расчета налогов и взносов с заработной платы сотрудников. Для пользователей всех типовых программ для автоматизации бизнеса обновлено архив курсов валют за предыдущий год, загружается с сайта ИТС. В текущем выпуске опубликовано архив курсов валют за период " февраль 2020 г. – Январь 2021 г. " .
Консультации по вопросам работы решений BASРаздел дополнен перечнем рекомендаций и ответов на вопросы о работе решений BAS.
Методическая поддержка разработчиков и администраторовДля разработчиков конфигураций опубликовано описание демонстрационной конфигурации для реализации чата с техподдержкой при возникновении ошибки, а также представлена сама конфигурация.
ДокументацияВ связи с началом продаж нового решения " BAS АГРО. Бухгалтерия ", которое предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета, включая подготовку обязательно (регламентированной) отчетности в организациях, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность и любые другие виды коммерческой деятельности: оптовую и розничную торговлю продукцией сельхозпроизводства, комиссионную торговлю (включая субкомиссию), оказание услуг, производство и т.д.(См. Подробнее http: //unionba.com.ua/news/728), на сайте ИТС опубликовано Руководство по описанию отраслевой специфики прикладного решения " BAS АГРО. Бухгалтерия, редакции 2.1 ".
Сервисы сдачи электронной отчетности и обмена первичными документамиС момента предыдущего осмотра выпущено версии " FREDO ": 01.03.018 – 01.03.020.
Сервис электронного документообмена FlyDocВ разделе " Методические рекомендации по использованию модуля FlyDoc " подразделение " Настройка модуля " дополнен порядком конвертации секретных ключей с формата JKS в ZS2 и методике автоматической проверки Налоговых накладных и Приложений №2 при работе с ними. Также в разделе обновлено общую методику настроек параметров системы, необходимых для ее корректной работы. В подразделе " Работа с документами " рекомендуем ознакомиться с методикой использования криптомодуль " Гряда 301 ", который предоставляет возможность хранения и одновременного использования значительного количества ЭП. Также обновлено методики отправки первичных документов контрагентам, обмена налоговыми документами с контрагентами и ДПС, сверки с регистрационным лимитом ДПС, описание интерфейса рабочей области для работы с документами и описание настроек отображения документов на рабочем столе FlyDoc. Раздел " Консультации по вопросам работы модуля FlyDoc " дополнен новыми ответами на вопросы по работе сервиса.
Консультации аудитораСправочник " Консультации аудитора " дополнен новыми консультациями по вопросам бухгалтерского, налогового и кадрового учета, предоставленными в рамках сервиса " Консультации аудитора ". Для ознакомления с материалами справочника необходимо наличие пакета онлайн-сервисов " ИТС ПРОФ " или " Бухгалтерский ". Задать вопрос аудитору, в том числе для помощи в формировании запроса в ГНС, можно по адресу answ_audit@1c.ua , или с помощью web-формы из личного кабинета на сайте ИТС. Пользователи, которые имеют действующий договор " ИТС ПРОФ " или " Бухгалтерский ", могут ежемесячно задавать вопрос аудитору. Подробнее о сервисе " Консультации аудитора " и условия его предоставления можно узнать на странице сервиса на Портале ИТС.
Консультации для бухгалтераВ справочнике " Регламентированная отчетность " в разделе " Отчетность в фонды и центры занятости " актуализирован материал по заполнению Отчета о суммах начисленной заработной платы (дохода, денежного обеспечения, помощи, надбавки, компенсации) застрахованных лиц и суммах начисленного единого взноса на общеобязательное язкове государственное социальное страхование (форма № Д4). Опубликовано очередные комментарии методистов с нормативными документами. Обращаем внимание на наиболее важные:
Опубликовано видеоматериалы докладов семинара " Лекторий " от 21 января 2021, который был посвящен " топливном " акциза. Посмотреть видеоматериалы могут пользователи, имеющие пакеты онлайн-сервисов " ИТС ПРОФ ", " Тех.поддержка " или " Бухгалтерский ". Добавлены новые консультации и ответы на вопросы в справочник " Дебет-Кредит. Вопросы и консультации ". В справочнике " Календарь бухгалтера " представлена информация о сроках уплаты налогов и сборов, а также сроки подачи финансовой, налоговой, статистической отчетности в феврале 2021 года. На сайте ИТС представлена актуальная по состоянию на 28.01.2021 г. нормативно-правовая база " ЛИГА: ЗАКОН. Информационно-правовая поддержка ", подготовлена ИАЦ " Лига ".
Совет бюджетной сферыСправочник " Бухгалтерский учет субъектов & rsquo объектов государственного сектора " дополнен новым материалом " Капитальные и нераспределенные расходы " в подразделении " Коды экономической классификации расходов бюджета " раздела " Казначейское обслуживание ". В материале представлена информация о бюджетной классификации для составления и исполнения государственного, местных бюджетов в части проведения капитальных расходов, капитальных трансфертов, нераспределенных расходов и назначение каждого КЭКР. Справочник " Закупки за государственные средства " дополнен новыми разделом " Особенности формирования электронной тендерной документации ", в котором раскрывается информация относительно особенностей и требований к заполнению электронных полей тендерной документации, внесения изменений в электронной тендерной документации, общие рекомендации заказчикам по требованиям шаблона тендерной документации. Информация полезна объектам государственного сектора и коммерческим предприятиям - поставщикам товаров, работ и услуг для бюджетных учреждений, участникам государственных тендеров.
Новые версии приложений, выпущенных с момента предыдущего осмотраПолучить обновление указанных приложений можно с помощью сервиса " Обновления программ ". Решение Business Automation Software для массового и корпоративного рынка
Отраслевые решения Business Automation Software
Совместные решения Business Automation Software + FlyDoc
Технологическая платформа 1С: Предприятие 8
Типовые решения 1С: Предприятие 8
Отраслевые решения 1С: Предприятие 8
3. ЦЕНЫРозничные цены на ИТС
Розничные цены на " ИТС ПРОФ " по программе лояльности
Розничные цены на пакет онлайн-сервисов " Тех.поддержка "
Розничные цены на пакет онлайн-сервисов " Бухгалтерский "
Розничные цены на пакет онлайн-сервисов " RDI Service "
Розничные цены на онлайн-сервисы " FREDO "
Розничные цены на онлайн-сервис " ИТС Отраслевой "
Сервис Консультации аудитора
Сервис Пактум.Контрагент
Сервис FlyDoc
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||