Перейти к основному содержанию
Работаем по всей Украине vodafone: (099) 906-24-14 киевстар: (096) 906-24-14
УКР
НОВИНИ / НЕТСОФТ

Информационно-технологическое сопровождение (май 2020 года)

← Все новости


 

В этом информационном письме:

1. Важная информация

2. Дайджест новых материалов, опубликованных с момента предыдущего осмотра

3. Цены

 


1. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Продолжение акции " 100% работы 50% цены " от сервиса FlyDoc до конца мая 2020!

Специальные для пользователей систем для автоматизации бизнеса – приобрети возможность обмена электронными документами непосредственно с собственной программы на один год со скидкой 50%.

Акция проходит с 06.04.2020 гг. До 31.05.2020 г.. (Включительно) для новых пользователей сервиса FlyDoc, то есть пользователей, которые к периоду проведения акции еще ни разу не использовали сервис FlyDoc, кроме бесплатного демо-доступа на один месяц . Подробнее

 

Работа в условиях карантина

В связи с действием карантина из-за распространения COVID-19 в период с 18.03.2020 г.. До 22.05.2020 г.. Линия консультаций и Центр Лицензирование перешли на удаленный режим работы, поэтому телефоны этих служб не работают. Консультации предоставляются только по электронной почте. О любых изменениях сообщим дополнительно. Подробнее

Заботясь о вашем здоровье, а также соблюдая требования карантина, сообщаем о том, что в мае 2020 сувениры делового назначения не будут выдаваться пользователям, имеющим действующий договор ИТС ПРОФ.

 

Приглашаем на онлайн-семинар   " Лекторий "

Приглашаем на онлайн-семинар " Лекторий " на тему " Основные средства и нематериальные активы: простой из-за карантина, консервация, ремонт, ликвидация, аренда ", который состоится 28 мая 2020 в рамках информационно-технологического сопровождения (ИТС) пользователей.

Онлайн-семинар БЕСПЛАТНЫЙ для пользователей с действующим договором ИТС ПРОФ!

Ознакомиться с подробной программой, а также зарегистрироваться на онлайн-лекторий можно на сайте Всеукраинской общественной организации " Союз автоматизаторов бизнеса ".

 

Доступ к сервису ИС ИТС

Все пользователи, имеющие действующий договор ИТС ПРОФ, ИТС для удаленного офиса,   а также договор ИТС для партнеров, получают полный доступ к сервису   информационной системы ИТС на сайте. Пользователи ИТС ТЕХНО   получают доступ к сервису информационной системы ИТС в ограниченном объеме   (только в технической документации).

Доступ на сайт   открывается на время действия договора ИТС.

Вниманию пользователей и партнеров!

Доступ к ИС ИТС осуществляется с использованием учетной записи Портала ИТС.   То есть отдельной регистрации на сайте информационной системы ИТС не нужно, пользователь заходит на сайт с тем же логином и паролем,   что и на Портал ИТС.

Как зарегистрироваться на Портале ИТС, описано в разделе " Доступ   к информационной системе ИТС ".

Проверить регистрацию договора ИТС можно в личном кабинете Портала ИТС   в разделе " Договоры ".

По всем вопросам по работе с информационной системой ИТС и сайта its.1c.ua   обращайтесь по адресу web-its@1c.ua.

Вопрос о работе Портала ИТС можно задавать   на webits-info@1c.ua.

 


2. ДАЙДЖЕСТ НОВЫХ МАТЕРИАЛОВ, опубликованных   С момента предыдущего осмотра

Методическая поддержка типовых решений BAS

В текущем выпуске в открытом разделе " Обзор функциональности программ BAS " для пользователей решения " BAS Документооборот КОРП " представлено описание возможностей удаленной работы, которые включены в поставки антикризисного комплекта в дополнение к основным возможностям решения.

Для пользователей решений " BAS Бухгалтерия " и " BAS Бухгалтерия КОРП " представлена ​​методика списания общепроизводственных расходов, а также способы исправления ошибок, возникающих при расчете себестоимости.

Рекомендуем ознакомиться с порядком ведения взаиморасчетов с контрагентами " по договору в целом " и " по документам расчетов ". Опубликовано методику приобретение ТМЦ у поставщика с оплатой через подотчетное лицо, а также методику учета бланков строгой отчетности.

Для пользователей представлены методики ведения учета в розничной торговле, а именно: реализации товаров в неавтоматизированной торговой точке; установления цен и переоценки товаров в розничной торговой точке при учете по продажной стоимости; расчета торговой наценки; расчетов платежными карточками; учета акцизного налога при розничных продажах.

Опубликовано порядок выполнения операций со счетами неподтвержденного НДС в конце периода и методику поставке товаров / услуг, освобожденных от налогообложения. Представлены общий порядок начисления и перечисления в бюджет других (неавтоматизированных) поющих.

Пользователям решение " BAS Бухгалтерия " рекомендуем ознакомиться с методиками выплаты аванса фиксированной суммой и за отработанное время.

Пользователям программ " BAS ERP ", " BAS Комплексное управление предприятием " и " BAS Бухгалтерия КОРП " рекомендуем ознакомиться с методикой начисления оплаты за работу в праздничные и выходные дни.

Для пользователей " BAS Комплексное управление предприятием " и " BAS Бухгалтерия КОРП " полезной для ознакомления будет методика ввода начальных остатков по расчетам с работниками.

Пользователям решение " BAS Бухгалтерия КОРП " также рекомендуем ознакомиться с порядком и примерами отображения отпуска по уходу за ребенком и оплаты за сверхурочную работу, с методикой учета права на отпуск, введение и расчета остатков отпусков.

Для пользователей решений " BAS ERP " и " BAS Комплексное управление предприятием " представлены порядок внесения остатков задолженностей по комиссионному вознаграждению, а также отражения операций комиссионной торговли при учете у комитента.

Опубликовано методику отражения сбора (разборка) товаров и актуализирован методику проведения ремонта основных средств.

 

Методическая поддержка типовых решений " 1С: Предприятия 8 "

Пользователям конфигурации " Управление небольшой фирмой для Украины " рекомендуем ознакомиться со статьями, автором которых является Анна Федосюк, специалист-консультант компании " ХВОЯ Интегра ". В материалах рассмотрены различные аспекты использования прикладного решения для автоматизации ключевых процессов на предприятиях малого бизнеса.

В текущем выпуске в разделе " Работа со справочниками и документами, сервисные функции " представлена ​​методика настройки учетных записей, которая позволяет отправлять и получать письма по электронной почте, например, печатные формы, которые формируются в программе.

В разделе " Анализ деятельности предприятия " опубликована методика финансового планирования и анализа, а именно описаны инструменты, которые позволяют оценить рентабельность бизнеса и управлять его развитием.

Для пользователей всех типовых программ для автоматизации бизнеса обновлено архив курсов валют за предыдущий год, загружается с сайта ИТС. В текущем выпуске опубликовано архив курсов валют за период " май 2019 – Апрель 2020 ".

 

Методическая поддержка разработчиков и администраторов

Для разработчиков конфигураций обновленная внешняя отделка " Настройка технологического журнала ", которая предназначена для создания и редактирования конфигурационного файла технологического журнала.

Предлагаем ознакомиться со способами построения отказоустойчивого кластера PostgreSQL, а также с методикой настройки внешней синхронизации на PostgreSQL для механизма копий баз данных.

Интересными для ознакомления будут пошаговые настройки подключения популярных провайдеров маркеров входа к учетным записям пользователей.

Также в разделе опубликована методика подключения к серверу настройка через https.

 

Консультации по вопросам работы решений BAS

Раздел дополнен перечнем рекомендаций и ответов на вопросы о работе решений " BAS ".

 

Советы линии консультаций по работе в решениях " 1С: Предприятия "

В разделе обновлен перечень рекомендаций и ответов на вопросы о работе приложений " 1С: Предприятия ".

 

Сервисы сдачи электронной отчетности и обмена первичными документами

В справочнике " Сервисы сдачи электронной отчетности и обмена первичными документами " в разделе " Работа в сервисе " FREDO Отчет " актуализирован порядок работы со справочниками государственных органов.

В разделе " Работа в сервисе " FREDO ДокМен " опубликовано методику создания универсального документа с вложениями.

С момента предыдущего осмотра выпущено версии " FREDO ": 01.02.006 – 01.02.008.

 

Консультации аудитора

Справочник " Консультации аудитора " дополнен новыми консультациями по вопросам бухгалтерского, налогового и кадрового учета, предоставленными в рамках сервиса " Консультации аудитора ".   Для ознакомления с материалами справочника необходимо наличие договора ИТС уровня ПРОФ.

Задать вопрос аудитору, в том числе для помощи в формировании запроса в ГНС, можно по адресу answ_audit@1c.ua , или с помощью web-формы из личного кабинета на сайте ИТС.

Подробнее о сервисе " Консультации аудитора " и условия его предоставления можно узнать на странице сервиса на Портале ИТС.

 

Консультации для бухгалтера

Раздел " Налоговая отчетность " справочника " регламентована отчетность " дополнен материалом " Налоговая декларация по налогу на прибыль предприятий (отчетный период – квартал) ". В нем рассмотрены особенности составления " квартальной " налоговой декларации по примеру.

Опубликовано очередные комментарии методистов с нормативными документами. Обращаем внимание на наиболее важные:

  • Комментарий от 24.04.2020 Верховная Рада Украины внесла изменения в Закон о ЕСВ по внедрению единого счета для уплаты ЕСВ.   Подробнее
  • Комментарий от 14.04.2020 ГНСУ обнародовала Справочники налоговых льгот № 98/1 и № 98/2 (по состоянию на 2 апреля 2020 года).   Подробнее
  • Комментарий от 09.04.2020 Верховная Рада Украины внесла изменения в ряд законодательных актов, направленных на обеспечение дополнительных социальных и экономических гарантий в связи с распространением коронавирусной болезни.   Подробнее
  • Комментарий 07.04.2020 Верховная Рада Украины внесла очередные изменения в Налоговый кодекс Украины в связи с распространением коронавирусной болезни (COVID-19).   Подробнее

В связи с изменениями в законодательстве актуализированный подразделение " Труд и заработная плата ", а также подразделение " Отчетность (виды, сроки представления и др.) " в части статистической и финансовой отчетности раздела " Бухгалтеру на заметку " справочника " Комментарии к нормативным документам и розяснения. Справочная информация ".

Опубликовано видеоматериалы докладов семинара " Лекторий "

  • от 16 апреля 2020 года, который был посвящен операциям ВЭД и особенностям налогового учета
  • от 23 апреля 2020 года, который был посвящен кадровому учету и трудовым отношениям, а также " карантинным " вопросом

Посмотреть видеоматериалы могут пользователи, имеющие договор ИТС уровня ПРОФ.

В разделе " Периодика и книги " опубликованы материалы журналов " Бухгалтер " Александра Кирша № 11-12 2020 года.

Добавлены новые консультации и ответы на вопросы в справочник " Дебет-Кредит. Вопросы и консультации ".

В справочнике " Календарь бухгалтера " представлена ​​информация о сроках уплаты налогов и сборов, а также сроки подачи финансовой, налоговой, статистической отчетности в мае 2020 года.

На сайте ИТС представлена ​​актуальная по состоянию на 28.04.2020 г.. Нормативно-правовая база " ЛИГА: ЗАКОН. Информационно-правовая поддержка ", подготовлена ​​ИАЦ " Лига ".

 

Совет бюджетной сферы

Справочник " Закупки за государственные средства " дополнен актуальными материалами в новом разделе " Закупки в период предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19) ". В материалах представлена ​​информация об изменениях в организации закупок в период карантина, а именно введение уполномоченного заказчиком лица для осуществления закупок товаров, работ и услуг, функции уполномоченного лица с вступлением в силу новой редакции Закона о публичных закупках, деятельность специализированных организаций, особенности закупок в период карантина и закупок для мероприятий, направленных на предотвращение короновирусные болезни COVID-19. Информация полезна объектам государственного сектора, коммерческим предприятиям – поставщикам товаров, работ и услуг для бюджетных учреждений, участникам сферы публичных закупок.

В справочник " Бухгалтерский учет субъектов государственного сектора " добавлен новый подраздел " внутриведомственных перемещения активов " в разделы " Финансовые активы " и " Обязательства ". В нем содержится информация о счетах бухгалтерского учета операций внутреннего перемещения активов, особенности внутриведомственного перемещения основных средств, других необоротных материальных активов, нематериальных активов и запасов, корреспонденция субсчетов и отражение в отчетности.

 

Новые версии приложений, выпущенных с момента предыдущего осмотра

Получить обновление указанных приложений можно с помощью   сервиса " Обновления программ ".

Типовые конфигурации для Business Automation Software

  • Конфигурация " BAS Документооборот КОРП ", редакция 2.1, версии 2.1.4.1

Технологическая платформа " 1С: Предприятие 8 "

  • 1С: Предприятие 8. Версия 8.3.17.1386
  • 1С: Предприятие 8. Версия 8.3.16.1359

Типовые конфигурации для " 1С: Предприятия 8 ":

  • Конфигурация " Управление небольшой фирмой для Украины. ПРОФ ", редакция 1.6, версия 1.6.11.2 (обновление + переход с версий Микро и Базовой на ПРОФ)
  • Конфигурация " Управление небольшой фирмой для Украины. Базовая ", редакция 1.6,версия 1.6.11.2 (обновление + переход с версии Микро на Базовую)
  • Конфигурация " Управление небольшой фирмой для Украины. Микро ", редакция 1.6, версия 1.6.11.2 (обновление)

 


3. ЦЕНЫ

ИТС
Вид договора ИТС
Договор
Рекомендованная розничная цена договора ИТС, грн.   без НДС
ИТС ПРОФ
 
12 мес.
6450
 
6 мес.
3450
 
3 мес.
1800
 
отдельный выпуск
1200
 
с ежемесячной оплатой
600
 
льготный сопровождение 12 мес. по схеме 8 + 4
3810
 
льготный сопровождение 12 мес. по схеме 8 + 4 (с ежемесячной оплатой, первые 8 месяцев)
510
ИТС ТЕХНО
 
12 мес.
4500
 
6 мес.
2400
 
с ежемесячной оплатой
420
ИТС для удаленного офиса на 12 мес. (В зависимости от количества разрешений)
 
от 1 до 5
900
 
от 6 до 10
810
 
от 11 до 20
720
 
от 21 до 50
630
 
от 51 до 100
540
 
более 100
450
Апгрейд с ИТС ТЕХНО на ИТС ПРОФ
 
доплата за 1 месяц
180
 
доплата за 2 месяца
360
 
доплата за 3 месяца
540
 
доплата за 4 месяца
720
 
доплата за 5 месяцев
900
 
доплата за 6 месяцев
1080
 
доплата за 7 месяцев
1260
 
доплата за 8 месяцев
1440
 
доплата за 9 месяцев
1620
 
доплата за 10 месяцев
1800
 
доплата за 11 месяцев
1980

 

ИТС ПРОФ по программе лояльности
Приобретенный договор ИТС
Продолжительность предварительного договора ИТС
12 мес. или  
льготный 8 + 4
6 мес.
3 мес.  
(в т.ч. льготный)
1 мес.
Рекомендованная розничная цена договора ИТС, грн.   без НДС
ИТС ПРОФ на 12 месяцев
5700
6090
6270
6390
ИТС ПРОФ на 6 месяцев
3000
3150
3300
3390
ИТС ПРОФ на 3 месяца
1560
1650
1710
1770
ИТС ПРОФ на 1 месяц
900
990
1080
1170

 

Сервис ИТС Отраслевой
Вид сервиса  
ИТС Отраслевой
Количество месяцев
Рекомендованная розничная цена, грн.   без НДС
ИТС Отраслевой 1-й Категории
 
1 мес.
360
 
3 мес.
780
 
6 мес.
1440
 
12 мес.
2700
 
Льготный 12 мес.
1800
ИТС Отраслевой 2-й Категории
 
1 мес.
720
 
3 мес.
1560
 
6 мес.
2880
 
12 мес.
5400
 
Льготный 12 мес.
3600
ИТС Отраслевой 3-й Категории
 
1 мес.
1440
 
3 мес.
3120
 
6 мес.
5760
 
12 мес.
10800
 
Льготный 12 мес.
7200
ИТС Отраслевой 4-й Категории
 
1 мес.
2160
 
3 мес.
4650
 
6 мес.
8700
 
12 мес.
16200
 
Льготный 12 мес.
10800

 

Сервисы FREDO Отчет и FREDO ДокМен
Вид договора
Рекомендованная розничная цена, грн.   без НДС
Доступ к онлайн-сервиса FREDO Отчет для юридического или физического лица и обновление программной продукции на 12 месяцев (только для пользователей базовых версий " 1С: Предприятие 8 ")
1200
Доступ к онлайн-сервиса FREDO Отчет для дополнительной юридического или физического лица и обновление программной продукции на 1 месяц
102
Доступ к онлайн-сервиса FREDO Отчет для ФЛП на УСН и обновления программной продукции на 12 месяцев (только для пользователей базовых версий " 1С: Предприятие 8 ")
240
Доступ к онлайн-сервиса FREDO Отчет для дополнительной ЧП на УСН и обновления программной продукции на 1 месяц
21
Доступ к онлайн-сервиса FREDO ДокМен (основное подключение) и обновление программной продукции на 1 месяц
51
Доступ к онлайн-сервисам FREDO ДокМен (дополнительное подключение) и обновление программной продукции на 1 месяц
51
Обновления программной продукции FREDO к сетевой версии
360

 

Сервис Консультации аудитора
Наименование
Рекомендуемая   розничная цена
грн. с НДС 20%
Информационно-консультационная услуга " Консультация аудитора "
450

 

Сервис Пактум.Контрагент
Название сервиса
Рекомендованная розничная цена, грн. без НДС
Доступ к онлайн-сервиса Пактум.Контрагент Бизнес-2200 на 12 мес.
3000
Доступ к онлайн-сервиса Пактум.Контрагент Бизнес-1200 на 6 мес.
2000
Доступ к онлайн-сервиса Пактум.Контрагент Бизнес-300 на 3 мес.
600

 

Сервис FlyDoc
Название сервиса
Рекомендованная розничная цена, грн. без НДС
Доступ к онлайн-сервиса электронного документооборота " FlyDoc " для юридического лица на 1 год
5000
Доступ к онлайн-сервиса электронного документооборота " FlyDoc " для физического лица-предпринимателя (ФЛП) на 1 год
2500